Телефоны : +375 29 608 0004

...
Обучение традиционному тайскому массажу

Обучение традиционному тайскому массажу

У нас вы сможете пройти обучение традиционному тайскому йога-массажу по стандарту школы Ong's Thai Massage School, сертификаты которой признаны во многих странах мира.

Занятия ведет Наталья Раготнер – преподаватель Ong's Thai Massage School (Чианг-Май, Тайланд), имеющий право выдачи сертификатов этой школы, сертифицированный инструктор йоги (International Yoga Alliance), член Международной ассоциации специалистов оздоровительных практик. 

«Все слышали про тайский массаж, и почти все пробовали, но почти никто не знает, чем он действительно полезен и какие процессы способен запустить в теле человека при правильном исполнении. Большинство ошибочно думают, что это просто стандартная процедура в списке услуг многочисленных СПА салонов, и что это не так уж важно, где и как его делать и обучаться, ведь там все просто!

Первые упоминания об искусстве тайского массажа датируются несколькими тысячами лет до нашей эры, тогда еще не было письменности – только рисунки. Первоначально его использовали исключительно личные лекари Индийских царей для восстановления здоровья. Может ли искусство работы с телом, тысячелетиями передаваемое путем индивидуального обучения от Мастеров ученикам быть примитивным и простым? Конечно же нет! Внешне оно выглядит просто, но вся суть кроется в мелочах, о которых вам мало кто расскажет. Даже в самом Тайланде сейчас очень мало Мастеров, которые понимают суть процесса и дают ключи к достижению нужного результата, ведь как известно, от одного и того же действия можно получать пользу, вред или ничего не получать!

Мне повезло, пространство свело меня с Мастером Ong, в городе Чианг Май в северном Тайланде – это удивительная женщина, основатель “Ong’s Thai Massage School”. Она является носителем традиции одной из очень древних веток развития тайского массажа.

Не секрет, что наше тело это не просто совокупность мышц, связок костей и органов, это нечто большее – это единая мощная самовосстанавливающаяся система в основе которой лежит движение некой субстанции. В разных традициях это нечто называют по-разному – Святой дух, Сила, Прана, Флюид, Ци или Чи, Энергия и т.п. Как физическое тело вдыхает и выдыхает воздух для жизни, так наше энергетическое тело (или тела, вообще-то их несколько) вдыхает и выдыхает эту Субстанцию, без нее мы можем существовать. И так же как кислород переносится эритроцитами с кровью по сосудам и доставляется каждой клетке нашего тела, эта Субстанция так же течет по определенным сосудам (каналам), просто обычным зрением люди этого не видят. Теперь возникает вопрос – а что первично? Это то же самое что спросить – а что первично, тело или душа? Ответ очевиден – Энергия первична! И сегодня ученые находят все новые и новые подтверждения тому, что наш физический мир не такой уж и физический, как нам кажется на первый взгляд. Материя – это замороженная энергия! Древние Мастера всегда это знали и работали с телом соответствующе, учитывая многомерность человеческого организма! Тянуть, давить и крутить тело можно по-разному и эффект будет зависеть от того, в каком состоянии вы сами находитесь в момент выполнения соответствующего элемента, умеете ли вы входить в это состояние, из какого центра вы инициируете это движение, умеете ли вы обходить рефлекторное сопротивление тела клиента и т.д.

Любой контакт массажиста и клиента – это уже энерго-информационный обмен, ведь Энергия циркулирует как в нашем клиенте, так и в нас самих! Грамотная и систематическая проработка тела позволяет добиться удивительных результатов не только в плане физического здоровья, но и в остальных аспектах жизни – психика, энергетика, социум, личная жизнь, деньги и т.д. Ведь всё это так или иначе связано с циркуляцией Энергии в теле!»

 Обучение у нас проводится в небольших группах, это позволяет контролировать все, что происходит, сразу исправлять неточности выполнения элементов и корректировать учеников по ходу занятия. Многие изначально думают, что для освоения тайского массажа нужны специфические знания, на самом деле это не так, часто даже наоборот, люди без специальных навыков осваивают быстрее и качественнее – ведь сложно наполнить уже наполненную чашу, для этого приходится сначала ее опустошить! 

Курсы тайского массажа

  • Базовый курс тайского массажа
  • Тайский стретч-массаж с элементами парной йоги
  • Тайский массаж стоп и рефлексотерапия
  • Массаж ногами
  • Традиционный тайский масляный массаж
  • Тайский массаж на массажном столе
  • Тайский массаж лица

 

Республика Беларусь, г. Минск
Гурского 22б
Тел: 8-029-608-00-04
Email:center-auri@mail.ru

Мы в социальных сетях

Мы принимаем к оплате

 Способы оплаты